ГоловнаПолітика

Youtube хочет показывать кино за деньги

Видеохостинг Youtube ведет с голливудскими студиями переговоры о показе новых фильмов целиком, за отдельную плату.

По данным издания, в переговорах, которые длятся с начала лета, участвуют крупнейшие кинопроизводители - Sony Pictures, Warner Brothers и Lions Gate Entertainment.

Youtube предлагает размещать фильмы на своем сайте в тот момент, когда они выходят на DVD, и брать за их просмотр примерно столько же, сколько берут платные кабельные каналы, то есть около 4 долларов за раз.

В настоящий момент на сайте можно посмотреть кино, но только старое. Новые голливудские хиты представлены главным образом рекламными роликами или неофициально утекшими в сеть еще до премьеры фрагментами.

Представители студий признают свой интерес к Youtube, однако отказываются комментировать ход переговоров. Представители Youtube, в свою очередь, смогли сообщить изданию Hollywood Reporter, что "надеются расширить отношения с киностудиями и ассортимент своего видеоконтента".

В настоящий момент Youtube, приобретенный компанией Google в 2006 году, является убыточным предприятием, однако недавно на сайте появилась реклама, и представители Google в июле сообщали, что в положении наметилась перемена к лучшему. По мнению Finanсial Times утверждает, что платные показы голливудских хитов смогут принести компании немалую прибыль.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram