ГоловнаПолітика

Завтра Рада рассмотрит предложения Ющенко к Бюджетному кодексу

Верховная Рада на пленарном заседании в пятницу, 4 сентября, рассмотрит предложения Президента Виктора Ющенко к новой редакции Бюджетного кодекса.

Об этом говорится в повестке дня парламента.

Рада также рассмотрит в повторном первом чтении проект Жилищного кодекса, проект закона о земельных аукционах и предложения Президента к закону об отчуждении земельных участков из частной собственности для общественных нужд, проект закона об основных принципах государственной жилищной политики.

В повестке дня парламента - законопроект о введении сбора за загрязнение окружающей среды продукцией повышенной экологической опасности, внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях и в Уголовный кодекс касательно усиления ответственности за нарушение требований природоохранного законодательства.

Кроме того, депутаты рассмотрят законопроекты об особенностях применения упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства в период выхода экономики Украины из финансового кризиса, проект об усовершенствовании системы местных налогов и сборов.

Как сообщалось, в июле Ющенко ветировал новую редакцию Бюджетного кодекса, утвержденную парламентом 23 июня.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram