ГоловнаПолітика

Турчинов: Правительство своевременно предоставит Раде проект госбюджета-2010

Правительство своевременно подаст Верховной Раде проект государственного бюджета на 2010 год, заявляет первый вице-премьер Украины Александр Турчинов.

Турчинов: Правительство своевременно предоставит Раде проект госбюджета-2010

На заседании согласительного совета руководителей фракций и комитетов парламента А.Турчинов подчеркнул, что как того и требует законодательство, Кабинет министров Украины до 15 сентября подаст проект государственного бюджета на 2010 год.

По словам первого вице-премьера, правительство намерено вместе с представлением проекта госбюджета на 2010 год отчитаться перед парламентом о ходе выполнения государственного бюджета 2009 года. Правительство также может проинформировать парламент и о ходе использования средств, предоставленных Международным валютным фондом.

Кроме того, по словам А.Турчинова, правительство разработало 9 законопроектов, касающихся внесения изменений в государственный бюджет 2009 года. Первый вице-премьер отметил, что данные законопроекты связаны с социально-экономическими вопросами, вопросами, касающимися мер по преодолению стихийных и чрезвычайных ситуаций в регионах.

"Эти законы очень важны, и нельзя затягивать с их принятием. Мы просим срочно рассмотреть их", - сказал А.Турчинов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram