ГоловнаПолітика

Тигипко не видит в Украине демократических сил

Сергей Тигипко не видит в Украине демократических сил.

Тигипко не видит в Украине демократических сил
Фото: lenta.ru

Так он в интервью прокомментировал заявление Юлии Тимошенко о выдвижении от демократических сил единого кандидата на президентские выборы.

"Если мне скажут, кто эти демократические силы, то я, может, и соглашусь. Это даже интересно, кто у нас представляет демократические силы? Я таких не вижу", - заявил Тигипко.

По мнению политика, "на выборы пойдут примерно шесть мощных кандидатов, которые ни с кем объединяться не будут".

"В то же время я допускаю, что после первого тура кто-то из кандидатов может высказаться в поддержку другого. А, может, и не выскажется", - отметил Тигипко.

"Будет и ряд технических кандидатов, которые изначально будут строить кампанию так, чтобы поддержать другого претендента, но, как правило, это не срабатывает", - добавил он.

Как известно, экс-министр транспорта и связи Иосиф Винский выступает за объединение Сергея Тигипко, Инны Богословской, Арсения Яценюка и Анатолия Гриценко с целью выдвижения единого кандидата.

Тигипко и Богословская подобную возможность не исключают. Вместе с тем Гриценко отказался снимать свою кандидатуру в пользу единого кандидата, а Яценюк заявил, что до начала президентской кампании такие предложения можно расценивать как провокацию.

На предложение Тимошенко о выдвижении единого кандидата Яценюк ответил, что в парламенте нет ни одной демократической силы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram