ГоловнаПолітика

Сегодня состоится заседание правительства

Заседание правительства состоится сегодня в 11:30.

Об этом сообщает Управление по связям со СМИ секретариата Кабмина.
Кабинет Министров на заседании в среду, 12 августа, рассмотрит подготовку национальной экономики к осенне-зимнему сезону 2009 - 2010 года.

По этому вопросу правительство заслушает министра топлива и энергетики Юрия Продана и министра жилищно-коммунального хозяйства Алексея Кучеренко.

Также в повестке дня - информация об установлении на второе полугодие 2009 года оптимальных цен на природный газ для химических предприятий, производящих азотные минеральные удобрения, и о достройке подводных газопроводов, которые можно ввести в эксплуатацию в 2009 году.

Кроме того, Кабмин заслушает доклад министра регионального развития и строительства Василия Куйбиды об обеспечении граждан жильем.

Правительство рассмотрит законопроекты о ратификации соглашения с НАТО о транзите по территории Украины грузов для Афганистана и о строительстве централизованного хранилища отработанного ядерного топлива реакторов отечественных атомных электростанций.

Также Кабмин намерен утвердить общие требования к программным продуктам, закупаемым и создаваемым для государственных органов, меры усиления контроля за погашением задолженностей по зарплате, увеличение уставного капитала «Государственного экспортно-импортного банка» и утвердить положение о Секретариате Кабмина.

Кроме того, правительство намерено внести изменения в состав межведомственной комиссии по международной торговле и рассмотреть выделение средств стабилизационного фонда на покупку самолетов на условиях финансового лизинга.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram