ГоловнаПолітика

Патриарх Кирилл в прямом эфире на «Интере» встретится с деятелями культуры, науки и спорта

28 июля 2009 года телевизионный канал «Интер» покажет специальную духовно-просветительскую программу «Прямой эфир с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом». Начало программы – в 18:30.

Патриарх Кирилл в прямом эфире на «Интере» встретится с деятелями культуры, науки и спорта

В рамках программы запланировано общение Святейшего Патриарха с известными деятелями культуры, науки и спорта, представляющих Россию, Белоруссию и Украину. В студии телеканала «Интер» телезрители увидят Федора Бондарчука, Наталью Варлей, Екатерину Васильеву, Бориса Корчевникова, Владимира Гостюхина, Ольгу Богомолец, Петра Толочко, Олега Карамазова и др.

Также свои вопросы Предстоятелю РПЦ смогут задать представители социального молодежного движения «Молодость неравнодушна» Киевской епархии Украинской Православной Церкви.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обсудит с участниками программы вопросы, касающиеся роли Православной Церкви в современном обществе, ее места в процессе укрепления государственности и межгосударственных связей, значения Церкви для утверждения христианской этики и нравственности, а также заботы о единстве, мире и согласии в обществе.

Общее модерирование телевизионной программы будет осуществлять ведущий телеканала «Интер» Андрей Данилевич.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram