ГоловнаПолітика

Черновецкий обещает золото совестным плательщикам

Каждый киевлянин, который на протяжении трех лет вовремя сплачивал за коммунальные услуги, имеет шанс получить золотой слиток.

Черновецкий обещает золото совестным плательщикам
Фото: shownews.com.ua

Об этом пишет газета Вечірній Київ.

Директор коммунального предприятия «Главный информационно-вычислительный центр» КГГА Станислав Каплуненко рассказал, что уже поступили первые платежи за июньскими счетами с новыми, повышенными тарифами на коммунальные услуги.

«Имеем надежду, что киевляне не будут считаться с провокационными призывами к саботажу оплаты коммунальных услуг со стороны оппозиционных к столичной власти структур», - отметил Каплуненко. И добавил, что в Киеве достаточно рассудительных людей, которые понимают, что услуги по содержанию домов, вывозу мусора, обслуживанию лифтов, горячой и холодной воде, канализации и тому подобное не предоставляются даром.

По словам Каплуненко, городская власть уже во второй раз решила стимулировать добросовестных плательщиков за коммунальные услуги.

«Среди условий этого своеобразного конкурса есть требование своевременно сплачивать по квитанциям в течение последних трех лет, - говорит он. - Я был удивлен, когда узнал, что в такие трудные времена сознательных киевлян оказалось около 100 тысяч!»

В настоящий момент длится подготовка к розыгрышу между ними призов. Что касается подарков, то спонсорам рассылают приглашения посодействовать в этом. Свое согласие уже подтвердили банк «Крещатик», торговая марка «Наша вода» и некоторые другие коммерческие структуры. Вероятно, что главными призами, как и в прошлый раз, станут золотые слитки.

Для участия в розыгрыше исправным плательщикам нужно будет зарегистрироваться в Call-центре, где откроют отдельную линию. Каждый участник акции в квитанции на оплату услуг за июль увидит соответствующую отметку. Первые 300 человек будут приглашены непосредственно на розыгрыш. В барабан положат билеты с названиями призов, а доставать их оттуда будет, возможно, сам мэр.

Спонсоры обещают, что вознаграждение получат все добросовестные плательщики: присутствующие на розыгрыше - сразу, остальным будут присланы приглашения с указанием адреса, по которому можно будет получить приз.

Розыгрыш состоится в канун Дня Независимости - 20 августа.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram