ГоловнаПолітика

Ющенко обратился к народу Украины

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к народу по случаю 19-й годовщины провозглашения Декларации о государственном суверенитете Украины, сообщили в пресс-службе главы государства.

Ющенко обратился к народу Украины
Фото: telegraf.by

 

«Декларация стала первым из основополагающих актов нашей государственности, который мобилизовал нацию, вдохнул в нее уверенность в своих силах. Весь мир ясно понял: Украина стремится быть свободной, Украина идет к полному восстановлению своего суверенитета», - говорится в обращении.

По словам Президента, Декларация засвидетельствовала возрождение национальной идеи, которая в то же время в полной мере утвердилась в Акте провозглашения независимости Украины 24 августа и во Всеукраинском референдуме 1 декабря 1991 года.

Ющенко выразил признательность всем народным депутатам, которые в 1990 году отдали свои голоса в поддержку исторического решения.

«Сегодня мы снова нуждаемся в сплоченности и единстве ради защиты наших национальных достижений и завоеваний демократии. Верю, что нынешние политики тоже смогут достойно ответить на вызовы времени и будут вместе действовать в интересах Родины», - отметил Ющенко.

Президент поздравил всех соотечественников с 19-й годовщиной провозглашения Декларации о государственном суверенитете Украины и пожелал им крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых свершений на благо нашего государства.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram