ГоловнаПолітика

В понедельник рассмотрят деятельность киевских властей

По инициативе лидера одноименного блока Виталия Кличко в Секретариате Президента в понедельник состоится расширенное заседание при участии представителей прокуратуры, контрольно-ревизионных органов и других служб, на котором будет рассмотрена деятельность киевских властей.

 Такое решение было принято в ходе сегодняшней встречи Кличко, народного депутата Кирилла Куликова и главы Секретариата Президента Веры Ульянченко.

Как сообщили в пресс-службе Кличко, ожидается, что в ходе совещания будут рассмотрены рекомендации Временной следственной комиссии Верховной Рады и возможность отстранения должностных лиц Киевской горгосадминистрации от исполнения обязанностей.

"Мы настаиваем на безусловном выполнении постановления, которое было проголосовано большинством депутатов парламента 11 июня. Многотысячная киевская громада, которая собралась сегодня на митинг на Банковой, требует от Президента отстранить Черновецкого", - заявил В. Кличко.

Напомним, на прошлой неделе народные депутаты приняли решение о рекомендации Президенту Украины Виктору Ющенко отстранить Л.Черновецкого на время работы Временной следственной комиссии парламента.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram