Малышев Владимир Степанович

Народный депутат Верховной Рады Украины VII созыва

Малышев Владимир Степанович

Образование

Родился 26 июля 1950 года, г. Донецк

В 1980 году окончил Харьковский юридический институт, "правоведение", юрист;

В 1991 году  - Академию МВД СССР, "организация управления в сфере правопорядка", юрист-организатор

Семья

Супруга Елена Афоновна, 1951 г.р. - пенсионерка Дочь Юлия, 1978 г.р. - адвокат Дочь Наталия, 1982 г.р. - юрист

Карьера

12.1967-1969 - старший контролер отдела технического контроля Донецкого металлургического завода им. Ленина

 

11.1969 - 11.1971 - служба в СА

 

12.1971-04.1975 - старший контролер отдела технического контроля Донецкого металлургического завода им. Ленина

 

04.1975-06.1976 - участковый инспектор милиции Куйбышевского райотдела внутренних дел г. Донецка

 

06.1976-10.1978 - инспектор по профилактической службе ОКР Куйбышевского РОВД г. Донецка

 

10.1978-02.1980 - следователь следственного отдела Куйбышевского РОВД г. Донецка

 

02.1980-11.1983 - заместитель начальника отдела по политико-воспитательной работе Куйбышевского РОВД г. Донецка

 

11.1983-02.1984 - и.о. начальника Калининского РОВД г. Донецка

 

02.1998-04.1984 - начальник Калининского РОВД г. Донецка

 

04.1984-03.1988 - начальник Куйбышевского РОВД дел г. Донецка

 

03.1998-08.1988 - заместитель начальника УВД Донецкого горисполкома

 

08.1988-01.1991 - слушатель Академии МВД СССР

 

01.1991-03.1994 - начальник Калининского РОВД г. Донецка

 

04.1994 - уволен из МВД Украины

 

04.1994 - судья Калининского районного суда г. Донецка

 

05.1995-06.1998 - заместитель начальника Управления - начальник следственного управления МВД Украины в Донецкой области

 

06.1998-05.2000 - 1-й заместитель начальника Управления - начальник УБОП МВД Украины в Донецкой области

 

05.2000-01.2005 - начальник УМВД Украины в Донецкой области

 

С 01.2005 - директор департамента по безопасности ЗАО «Систем кэпитал менеджмент» (СКМ)

 

05.2006-11.2007 - народный депутат Верховной Рады Украины 5-го созыва (от Партии регионов, № 64 в списке)

Член Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности (с 07.2006)

С 11.2007 - народный депутат Верховной Рады Украины 6-го созыва (от Партии регионов, № 64 в списке)

Член Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности (с 12.2007), председатель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения и парламентского контроля за деятельностью органов внутренних дел и других правоохранительных органов (с 01.2008).

Депутат Донецкого облсовета (03.2002-04.2006); член Комиссии по вопросам экономической политики, бюджета и финансов

С ноября 2012 года народный депутат Верховной Рады Украины VII созыва, №62 в партийном списке ПР.

Компромат

16 января 2014 года народный депутат от «Удара» Мария Ионова получила удар по голове. Партия обвиняет в избиении Ионовой нардепа Партии регионов Владимира Малышева.

Ссылки

19.09.2014