ГоловнаЕкономікаДержава

Азаров отправит на переговоры с ЕС промышленников и аграриев

Премьер обещает учитывать позицию бизнеса.

Азаров отправит на переговоры с ЕС промышленников и аграриев
Фото: Макс Левин

Премьер-министр Николай Азаров считает, что в переговорах по зоне свободной торговли с Евросоюзом должны принимать участие представители промышленных предприятий, в частности машиностроители, а также аграрии.

Об этом он сказал на всетрече с представителями этих отраслей, пишет УНИАН.

"Правительство, безусловно, будет все ваши предложения учитывать при обсуждении с европейской комиссией этих всех вопросов. И я думаю, даже больше того - в переговорные процессы надо включать представителей наших крупнейших предприятий с тем, чтобы эти вопросы обсуждались с учетом мнений и интересов нашей экономики", - заявил Азаров.

Напомним, аграрии на днях открытым текстом потребовали подписать ЗСТ с Евросоюзом, потому что это открывает им новые рынки и сулит дополнительные доходы. В то же время машиностроительные предприятия, которые в большинстве завязаны на российском рынке, не горят желанием интегрироваться с Европой.

Отметим также, что ранее Азаров оценил переход на европейские стандарты и технические условия в случае подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС в 160 млрд евро. В ЕС считают, что эта сумма чересур завышена.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram