ГоловнаЕкономікаДержава

Бизнесменам расскажут, как сотрудничать с Украиной

Такие мероприятия помогают понять Европе, что важно для Украины.

Бизнесменам расскажут, как сотрудничать с Украиной
Фото: www.kmu.gov.ua

Визит первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова в Германию подтвердил, что Украина сделала свой выбор в пользу евроинтеграции.

Такое мнение в эксклюзивном комментарии телеканалу БТБ высказал Эвальд Бьольке, немецкий эксперт по вопросам отношений ЕС и стран СНГ, директор центра Байтца.

"Еще до саммита в Вильнюсе мы общими усилиями проведем большую встречу с представителями бизнеса, чтобы как можно большее число людей понимали, как это - сотрудничать с Украиной. Такие мероприятия помогают понять Европе, что важно для Украины. А также решать конкретные практические вопросы. Я очень доволен тем, что представители вашей страны приезжают к нам и доносят те идеи, которые важны для них", - сказал Эвальд Бьольке, передает РБК-Украина.

Напомним, на минувшей неделе во время рабочего визита в Германию и встречи с главой МИД этой страны Гидо Вестервелле первый вице премьер-министр Сергей Арбузов заявил, что усилия Украины направлены на подписание соглашения об ассоциации с ЕС. В свою очередь Вестервелле подчеркнул: Германия стратегически заинтересована в европейском развитии Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram