ГоловнаЕкономікаБізнес

"Новая Почта" открыла во Львове сверхмощный терминал

Львовщина стала первой в цепочке открытия подобных логистических центров.

"Новая Почта" открыла во Львове сверхмощный терминал

Во Львове открылся современный терминал по сортировке грузов клиентов компании «Новая Почта», площадью более 3000 квадратных метров. Новая структурная единица логистического предприятия уменьшит время поставки отправлений в населенные пункты Западной Украины, а также откроет новые прямые маршруты со Львова в Полтаву, Днепропетровск, Харьков и Симферополь. Терминал оборудован двумя высокотехнологичными сортировочными линиями для мелких и крупных грузов, что позволит существенно увеличить количество отправлений. На территории рассчитано 35 мест для крупнотоннажных автомобилей и 24 - для малотоннажных, а так же созданы комфортные современные условия труда для сотрудников.

«Компания «Новая Почта» открытием нового терминала отвечает на кризисное состояние экономики в Европе и Украине. Областная государственная администрация готова оказывать любое содействие. Проект получился замечательный, современный и имеет прекрасные перспективы. Это ответ на главные направления и приоритеты в стратегии развития Львовщины. Область фактически является европейскими воротами Украины - у нас огромный транспортный, транзитный и логистический потенциал. Желаю компании процветания и чтобы этот первый терминал, открытый на территории европейских ворот Украины, был успешным, чтобы компания получила и моральное, и финансовое, и производственное удовольствие от работы этого комплекса», - сказал директор департамента экономического развития, инвестиций, торговли и промышленности Львовской областной государственной администрации Денис Шмыгало.

По словам генерального директора компании «Новая Почта» Вячеслава Климова, Львовщина стала первой в цепочке открытия подобных логистических центров потому, что область является действительно воротами в Европу для Украины. Особенно в контексте евроинтеграционных усилий нашего государства.

«Этот регион для всех отраслей бизнеса, особенно логистики, становится стратегическим поскольку является пограничным и через него заходят основные потоки грузов в Украину. После подписания соглашения с Европейским Союзом об ассоциации осенью этого года роль львовского региона вырастет в разы», - объяснил генеральный директор компании «Новая Почта». Также Вячеслав Климов добавил, что в планах его фирмы построить в последующих годах еще 9 подобных терминалов на территории Украины.

На украинском рынке «Новая Почта» работает с 2001 года. С тех пор компания сформировала наибольшую среди частных перевозчиков сеть, насчитывающую около 1200 отделений в более чем 660 населенных пунктах страны. «Новая Почта» сделала ставку на быструю, удобную и надежную доставку документов, бандеролей и грузов в любую точку Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram