ГоловнаЕкономікаДержава

Падение производства скажется на каждом украинце, - Продан

"Удавка на экономике Украины, если ничего не предпринять, затянется уже".

Падение производства скажется на каждом украинце, - Продан

Падение промышленного производства в Украине, которое наблюдается в течение последнего года, связано с нереалистичным ростом ВВП в 3%, которые правительство заложило в бюджет. 

Такое мнение озвучила депутат от "УДАРА" Оксана Продан в эксклюзивном комментарии LB.ua.

"Правительство в проекте бюджета на 2014 год продолжает политику самовнушения - они уговаривают себя и граждан Украины в том, что "покращення" все-таки происходит. На самом деле и статистика, и оценки экспертов показывают, что производство в Украине падает, а прогнозы международных организаций предупреждают о продолжении этого падения. Те решения, которые предлагаются сегодня властью, не создадут нормального инвестиционного климата, не приведут к развитию предпринимательства. Соответственно, 3 процента роста ВВП так и остануться на бумаге", - отметила он.

Такая ситуация, по ее мнению, приведет к тому, что "правительство будет искать "слабые звенья" в расходной части бюджета".

"Останутся без денег органы местного самоуправления, в первую очередь. А значит не будет финансирования больниц, школ, ремонтов дорог и всего того, что касается каждого гражданина Украины. Продолжится "добивание" всей инфраструктуры, медицины и образования. Понятно, что местные советы будут искать деньги для минимального поддержания всех объектов и, соответственно, требовать все возможное и невозможное из бизнеса, с предпринимателей", - отметила Продан.

"Если в этом году не будут приняты законы, которые обеспечат возрождение предпринимательства и реальный рост экономики, то в следующем году удавка на экономике Украины затянется еще уже", - резюмировала она.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram