ГоловнаЕкономікаБізнес

Цифровое телевидение в Украине состоялось, - глава Госкомтелерадио

В 2012 году закуплено около 800 тыс. телетюнеров.

Цифровое телевидение в Украине состоялось, - глава Госкомтелерадио

Состоялись комитетские слушания по теме «Внедрение цифровых стандартов вещания в Украине» на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации.

«Цифровое телевидение в Украине состоялось, самую современную эфирную цифровую сеть построено. Все больше зрителей присоединяется к бесплатному просмотру лучших программ украинского телевидения в цифровом стандарте, а государство успешно выполняет социальную функцию по обеспечению малообеспеченных слоев населения телетюнерами», - об этом заявил на слушаниях глава Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Александр Курдинович.

Руководитель Госкомтелерадио отметил, что в течение 2012 года за счет бюджетных средств было закуплено и доставлено около 800 тыс. телетюнеров для приема цифрового сигнала. Таким образом, более 2 млн. граждан из малообеспеченных семей получили возможность смотреть цифровое эфирное телевидение.

При этом Госкомтелерадио проводит работу по продлению этой крайне важной программы и в этом году, для чего необходимо около 300 млн. грн. - отметил глава Госкомтелерадио.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram