ГоловнаЕкономікаБізнес

Вилкул: при создании ОСМД будет выделено финансирование на проведение ремонта дома

Вице-премьер возлагает надежды на создание обслуживающих компани.

Вилкул: при создании ОСМД будет выделено финансирование на проведение ремонта дома
Фото: Макс Левин

Вице-премьер-министр Александр Вилкул считает, что в ЖКХ реально удастся сдвинуть ситуацию тогда, когда в отрасли будут не только доминировать монополии, но и будет альтернатива.

"Создание обслуживающих компаний – это возможность выбора, а значит появление конкурентной среды, повышение качества услуг», - отметил он.

По словам вице-премьера, это реальная возможность модернизации отрасли, развитие малого и среднего бизнеса, новые рабочие места. Закупка украинских строительных материалов и техники.

«Основой этого является самоорганизация граждан - ОСМД. Это путь, по которому Украина начала движение 10 лет назад. Нам необходимо стимулировать их создание. И этому будет служить финансовый ресурс, который заложен в Программу активизации экономики. При создании ОСМД будет выделено финансирование на проведение ремонта дома», - сказал Вилкул на заседании Комитета экономических реформ «Направление улучшения инвестиционного климата - взгляд изнутри региона: проблемы и пути улучшения», прошедшем под руководством Президента Украины Виктора Януковича.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram