ГоловнаЕкономікаДержава

Вкладчикам банка “Таврика” выплачено 96,9% суммы, подлежащей выплате, - ФГВФЛ

Выплаты продолжатся до 14 мая.

Вкладчикам банка “Таврика” выплачено 96,9% суммы, подлежащей выплате, - ФГВФЛ
Фото: tvi.ua

За период работы временной администрации в АО «Банк «Таврика» выплачено 96,9% от общей суммы, подлежащей выплате.

Об этом сообщила директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) Елена Шарова, - передает РБК-Украина.

«За весь период временной администрации в АО «Банк« Таврика » было выплачено 916,18 млн грн, что составляет 96,9% от общего суммы, подлежащей выплате»,- сказала она.

Кроме того, Шарова сообщила, что 27 марта ФГВФЛ начинает выплату средств всем вкладчикам в национальной валюте Украины, независимо от даты окончания договора. «Выплаты продлятся до 14 мая 2013 г. После этой даты выплаты будут осуществляться по результатам рассмотрения индивидуальных обращений», - сказала Елена Шарова.

Для получения средств, по ее словам, вкладчикам необходимо в течение 30 дней с момента публикации в газетах «Голос Украина» и « Урядовый Курьер» (27 марта) подать заявление на удовлетворение кредиторских требований на имя уполномоченного лица на ликвидацию банка «Таврика» Соловьевой Натальи Анатольевны по адресу: 01135, г. Киев, ул. Дмитриевская 92-94. После его утверждения это лицо письменно извещает кредиторов об акцепте их требований.

Ранее Елена Шарова сообщила, что за три месяца выплаты вкладов банка «Таврика» 22 тыс. его клиентов получили 945,8 млн грн.

20 декабря 2012 г. НБУ ввел временную администрацию в «Таврике».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram