ГоловнаЕкономікаДержава

В Киеве затевают ремонт проспекта Победы

Работы с перекрытием движения начнутся в апреле.

В Киеве затевают ремонт проспекта Победы
Фото: autonews.autoua.net

"Киевавтодор" планирует в апреле начать реконструкцию проспекта Победы со стороны Житомирской трассы. Общая сметная стоимость ремонта одной из главных транспортных артерий столицы составит 441 млн грн. Закончиться стройка должна к концу года.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на главу Киевгорадминистрации Александра Попова и директора "Киевавтодора" Георгия Глинского.

"Перекрывать движение мы начнем с наступлением благоприятных погодных условий. Это приблизительно апрель месяц... Мы будем начинать с того участка, где закончился проект "Укравтодора", то есть с Житомирской трассы, и будем идти в сторону центра... Если будем перекрывать, то это будет изыматься одна полоса, а по двум другим будет продолжаться движение автотранспорта", - сообщил Глинский.

Вопрос не о том, как дороги отремонтировать. Не "залатыванием" дыр надо заниматься, дорожное покрытие надо просто заменить

— Александр Попов, глава КГГА

В целом должен быть реконтруирован участок длиной более 11 км. Планируется, что реконструкция пр. Победы увеличит его пропускную способность с 70 тыс. до 100 тыс. автомобилей в сутки.

Для начала реконструкции из городского бюджета будет выделено 100 млн грн. "Учитывая, что их освоение будет идти несколько месяцев - как минимум два, - у нас есть шанс для того, чтобы найти достаточное финансирование в полном объеме. У нас идут консультации с правительством, мы ищем возможности", - отметил Попов, подчеркнув, что надеется получить из госбюджета около 200-250 млн грн.

Он также пообещал, что на работы по реконструкции Почтовой площади в ближайшее время будет перечислен новый транш из городского и государственного бюджетов.

Напомним, Александр Попов в интервью LB.ua заявлял, что для ремонта всех дорог в Киеве необходимо около 18 млрд грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram