ГоловнаЕкономікаДержава

Донецкую область ждет массовое отключениие воды

Власти и предприятия утверждают, что оплата за услуги не поступает.

Донецкую область ждет массовое отключениие воды

В Донецкой области в связи со снижением уровня оплаты за питьевую воду в ряде городов, в том числе и в Донецке, будет сокращена подачи воды.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации, такое решение было принято на заседании областной энергетической комиссии.

Так, было отмечено, что городские водоканалы, которые не входят в систему КП «Компания «Вода Донбасса», в настоящее время значительно снизили текущий уровень оплаты за питьевую воду. Только 47,8 % от начисленного было оплачено в январе 2013 года.

Кроме того, в ходе совещания было отмечено, что так и не было выполнено протокольное поручение предыдущего заседания комиссии по обеспечению оплаты текущего водопотребления многими горводоканалами.

В сообщении подчеркнули, что такая ситуация ставит под угрозу стабильное водоснабжение жителей области, поэтому «Компания «Вода Донбасса» обратилась в облгосадминистрацию для получения согласования сокращения подачи воды городам: Донецк, Славянск, Харцызск, Краматорск и Красногоровка.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram