ГоловнаЕкономікаДержава

Россия будет принимать участие в реконструкции ГТС, - мнение

Заместитель председателя комитета ВР по вопросам ТЭК, ядерной политики и ядерной безопасности Николай Романюк считает, что Россия будет принимать участие в реконструкции газотранспортной системы Украины. Наша страна готова рассмотреть все предложения от европейских стран и России на тендерной основе.

Россия будет принимать участие в реконструкции ГТС, - мнение
Фото: www.finobzor.com.ua

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «Мост-Днепр» на тему: «Какие договоренности были достигнуты в результате переговоров между Виктором Януковичем, Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным 24 сентября?»

«Украина четко заявила, что она идет в Европу, когда отклонила предложение о вступлении в Таможенный союз. Вопрос о цене на транзит газа по территории Украины решен. Кроме того, Россия будет принимать участие в реконструкции газотранспортной системы Украины. Наша страна готова рассмотреть все предложения от европейских стран и России на тендерной основе. Это значит, начнется методичная работа по реконструкции газотранспортной системы.

О приватизации речь не идет. Речь идет о совместной деятельности и вложении средств в модернизацию ГТС. В этом случае Россия получит стабильную доставку газа в Европу», - сказал Николай Романюк.

Как сообщает официальный сайт Президента Украины, в отношениях Украины и России накопились вопросы, требующие неотложного решения, и самый главный из них - сотрудничество в энергетической сфере. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым в резиденции Президента РФ в селе Завидово Тверской области. Вместе с тем Виктор Янукович подчеркнул, что в этом вопросе будет найдено конструктивное решение.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram