ГоловнаЕкономікаФінанси

Инвесторы на фондовом рынке были настроены позитивно

Отечественные инвесторы фондового рынка 19 июля были настроены позитивно, что позволило украинским фондовым индексам провести день на «зеленой» территории, начиная с открытия и до закрытия включительно.

Инвесторы на фондовом рынке были настроены позитивно
Фото: www.etoforex.ru

За первые минуты торгов индекс UX сумел подняться на 1%, говорит Оксана Ступак, старший инвестиционный консультант Dragon Capital.

«Далее игроки действовали по отработанному сценарию: в середине дня рынок замер в ожидании статданных, а на закрытии активизировались покупки на фоне растущих американских индексов», - сообщила она.

По итогам торгов все представители индексной корзины закрылись с плюсовым значением, больше остальных увеличили капитализацию акции Алчевского металлургического комбината (3,77%), «Укртелеком» (3,30%) и «Мотор Сич» (2,79%).

В лидерах по оборотам Алчевский металлургический комбинат (10,2 млн грн), «Мотор Сич» (7,9 млн грн) и «Азовсталь» (2,7 млн грн).

Напомним, что торги на «Украинской бирже» 18 июля открылись снижением котировок и в течение всей сессии проходили в негативном ключе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram