ГоловнаЕкономікаДержава

Одесса заинтересовалась сельским туризмом

Руководство Одесской областной администрации намерено развивать сельский туризм в регионе.

Одесса заинтересовалась сельским туризмом
Фото: Макс Левин

Об этом сообщил председатель Одесской ОГА Эдуард Матвийчук.

"По моей инициативе 2012 год будет объявлен годом туризма. В связи с этим председателям районных администраций поручено разработать начальные программы, которые шире раскрывают культурно-исторические особенности своих районов. Основным приоритетом развития туризма в области, на наш взгляд, является именно такой туризм", - подчеркнул Эдуард Матвийчук.

Кроме того, одним из основных приоритетов в работе ОГА.

"Основной приоритет в работе ОГА является развитие инвестиционной и туристической привлекательности области. В связи с этим нами отобраны ряд целевых проектов, которые будут осуществлены в период до 2015 года", - добавил заместитель председателя Д. Волошенков.

В частности проекты развития предусматривают создание баз для водно-гребных видов спорта, базы для рыболовства и отдыха и отдыха, а также строительство морского причала и яхт клуба в Южном и международного яхтового порта "Черноморская марина" в пгт Черноморское. Также в программе предусмотрены: проведение ежегодного конкурса на лучший бизнес план по развитию сельского туризма, разработка специальных туристических маршрутов, а также по экстремальному и приключенскому туризму на базе катакомб.

Напомним, о намерении развивать сельский туризм заявило руководство Донецкой области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram