ГоловнаЕкономікаБізнес

​«Укрзализныця» предложила «РЖД» активизироваться в прохождении грузов

«Укрзализныця» предложила российскому ОАО "РЖД" активизировать работу для упрощения и ускорения процедуры прохождения грузов через госграницу.

Для ускорения передачи грузов на пограничных переходах между Россией и Украиной, оформление документов «Укрзализныця» и «РЖД» договорились до конца этого года принять меры для совершенствования существующих технологий по предварительной передачи данных о подходе грузов к пограничным переходам в виде электронной накладной и других сопроводительных документов, сообщает пресс-служба ведомства.

Также украинская сторона предложила своим российским коллегам восстановить работу совместной рабочей группы по обмену электронными данными в рамках перевозочных документов, а также поручить ООО «ТрансКонтейнер» и УГЦТС «Лиски» создать опытный полигон для организации пилотного проекта по информационному обмену, включая электронные перевозочные и другие сопроводительные документы в электронном виде.

Напомним, что с 1 июля 2011 года «Укрзализныця» перейдет из бумажной в электронную форму документов, необходимых для перевозки грузов во внутреннем сообщении.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram