ГоловнаЕкономікаБізнес

Кабмин раструбил о совместной деятельности "Интерпайпа" и "Нафтогаза"

НАК "Нафтогаз" и ООО "Интерпайп" могут заключить договор о совместной деятельности для производства нефтегазопроводных труб.

Соответствующее разрешение содержится в распоряжении Кабинета министров Украины № 137 от 23 февраля 2011 г.

"Объектом совместной деятельности является создание и эксплуатация производственной базы по проведению сервисных операций в процессе промышленного производства высокотехнологических, обсадных бесшовных нефтегазопроводных труб и муфт к ним мощностью до 300 тыс. т в год", - говорится в сообщении.

Вклад "Нафтогаза" в совместную деятельность, а также часть в выработанной в результате такой деятельности продукции и доходах должны составлять не менее 75%, взносом компании являются денежные средства.

"Взносом ООО "Интерпайп Украина" являются денежные средства, имущественные права, технологии и оборудование, необходимые для создания и эксплуатации производственной базы из проведения сервисных операций в процессе промышленного производства высокотехнологических, обсадных бесшовных нефтегазопроводных труб и муфт к ним", - говорится в сообщении.

Министерству энергетики и угольной промышленности должен определить сумму денежных средств для вклада "Нафтогаза" в совместную деятельность и подать соответствующие предложения в финансовый план НАК на 2011 г. и подать на согласование Кабинета министров Украины подготовленный к подписанию договор.

Напомним, "Интерпайп" входит в группу EastОne Виктора Пинчука и является крупнейшим производителем труб и колес в Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram