ГоловнаЕкономікаБізнес

КГГА: повышение коммунальных тарифов улучшит качество предоставления услуг

В ближайшее время киевляне должны почувствовать улучшение обслуживания в коммунальной сфере.

Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак сегодня на совещании с заместителями председателей райгосадминистраций, начальниками профильных управлений, руководителями коммунальных предприятий и ЖЭКов.

Мазурчак подчеркнул, что повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги должно поднять качество их предоставления и ответственность обслуживающих организаций, сообщили в пресс-службе КГГА.

Первый заместитель главы КГГА напомнил руководителям жилищно-эксплуатационных организаций об их функциональных обязанностях.

"Мы вместе должны сломать стереотип, сложившийся у киевлян, о жилищно-эксплуатационных организациях. Помните: вы обслуживаете жителей домов", - подчеркнул он.

Также Мазурчак отметил, что руководителям ЖЭКов необходимо усилить кадровую работу во всех направлениях.

"Отныне за отработку каждой жалобы будет отвечать конкретное должностное лицо. А те, кто будет игнорировать обращения граждан, будут уволены", - сказал он.

Он подчеркнул, что сегодня есть все предпосылки для того, чтобы киевляне уже в ближайшее время почувствовали улучшения в сфере коммунального обслуживания.

Напомним, с февраля 2011 года в Киеве тарифы на услуги по содержанию зданий, сооружений, придомовых территорий и их структур будут увеличены, по предварительным данным, примерно в 2 раза.

Как известно, с 1 января повысились тарифы на тепло для нужд населения на 34,9%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram