ГоловнаЕкономікаБізнес

В портах Одесской области введены скидки на перегрузку нефти

Министерство юстиции согласовало приказ Министерства инфраструктуры о введении скидок на оплату услуг по перегрузке нефти в морских портах. ​

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Скидки будут варьироваться в зависимости от объемов поставки сырья. Отныне плата за использование причала при проведении перегрузки нефти и нефтепродуктов будет варьироваться от 0,9 до 1,8 долл. США за тонну и будет зависеть от объема переработки за квартал. Отметим, что в Ренийском порту соответствующая плата будет варьироваться от 1 до 1,3 долл. США в зависимости от способа погрузки.

Плата за использование причала для обработки внешнеторговых грузов оставлена на прежнем уровне - 1,8 долл. США. за тонну. Цена 1,8 долл. США установлена и на переработку сжиженного газа в Одесском, Ренийском и Ильичевском портах.

По прогнозам специалистов Укрморречфлота, внесение соответствующих изменений в сборник тарифов может привести к увеличению объемов переработки нефти и нефтепродуктов в 2011 году на 3,5 млн. тонн. Доходы при этом вырастут на 42,8 млн. грн, а госбюджет получит 20,3 млн. грн.

Справка

Изменения внесены в сборник тарифов на комплекс работ, связанных с обработкой грузов в портах Украины, утвержденного приказом Министерства транспорта Украины от 31.10.95 № 392 и зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 26.12.95 за № 476/1012.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram