ГоловнаЕкономікаБізнес

Грузия хочет покупать украинское оружие...легально

Грузия планирует закупать оружие в Украине.

Грузия хочет покупать украинское оружие...легально
Фото: www.obozrevatel.com

Об этом в интервью журналу «Эксперт Украина» заявил вице-премьер-министр и государственный министр по вопросам евроинтеграции правительства Грузии Георгий Барамидзе.

«Наше сотрудничество, в том числе и в военной сфере, основывается на национальных интересах наших стран. Украина имеет серьезный потенциал в области вооружения и совершенно легитимно его поставляет. Почему бы и не в Грузию, с которой у нее хорошие взаимоотношения?», - сказал он.

При этом Барамидзе отметил, что «несмотря на возражения российской стороны, такая торговля с нашей страной, согласно международному праву, ничем не ограничена». «Поэтому, не вдаваясь в детали, которые пока находятся на стадии обсуждения наших военных ведомств, скажу, что мы намерены закупать в Украине вооружение, невзирая на конкуренцию со стороны других стран-поставщиков», - заявил грузинский вице-премьер-министр.

Также, по его словам, «не секрет, что Москва делает всё, чтобы воспрепятствовать становлению грузинской армии, в том числе и согласно НАТОвским стандартам». «Поэтому всеми возможными способами она пытается влиять на страны, поставлявшие нам вооружение», - также отметил Барамидзе.

Напомним, Украина, согласно отчету государства для Регистра обычных вооружений ООН, в 2009 году поставляла оружие в 14 стран.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram