ГоловнаЕкономікаБізнес

Азаров: мы навели порядок в государственных финансах

Главным итогом года является стабилизация финансовой ситуации.

Об этом заявил Николай Азаров на совещание по поводу завершения финансового года котором приняли участие члены правительства, руководители профильных парламентских комитетов, Нацбанка, налоговой и таможенной служб, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

"Главный итог - это то, что правительству удалось стабилизировать крайне непростую финансовую ситуацию, которую мы получили в наследство. Финансы государства были разбалансированы, не было закона о государственном бюджете, огромные долги, практически банкротство таких монополий, как "Нефтегаз Украины". Сегодня же мы уверенно можем утверждать, что навели порядок в государственных финансах", - заявил Азаров.

Также премьер отметил, что согласованная политика правительства и НБУ позволила обеспечить стабильность национальной валюты.

"Есть уверенность, что финансовая стабильность и стабильность курса гривны будут надежной основой социально-экономического развития страны на следующий год", - сказал Азаров.

Он подчеркнул, что на казначейском счете имеется достаточный остаток средств, который позволит своевременно и в полном объеме финансировать расходы, гарантирует выплату зарплат бюджетникам и пенсий как за декабрь, так и за январь 2011 года.

"Достаточный ресурс в казначействе позволяет нам уверенно смотреть в следующий бюджетный год и начать его организованно, с хорошим запасом прочности", - отметил Азаров.

Напомним, Рада намерена 23 декабря рассмотреть проект бюджета на 2011 год.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram