ГоловнаЕкономікаБізнес

В Одесской области вырос розничный товарооборот

В Одесской области в январе-ноябре 2010 года общий объем продажи потребительских товаров, который формируется розничной торговой сетью и сетью ресторанного хозяйства предприятий и предпринимателей, продажей через организованные и неформальные рынки, составил 28,9 млрд. грн. ​

Об этом сообщает в четверг Главное управление статистики в Одесской области.

В частности на оборот розничной торговли пришлось 28,1 млрд. грн., что в сравнительных ценах на 7,4% больше чем за аналогичный период прошлого года. Розничный товарооборот ресторанного хозяйства в сравнительных ценах увеличился на 3,9% и составил 808,7 млн. грн.

За указанный период товарооборот предприятий, которые осуществляют деятельность в розничной торговле и ресторанном хозяйстве, составил 54,8% в общем объеме продажи потребительских товаров 15,8 млрд. грн. По сравнению с январем-ноябрем 2009 года он увеличился в фактических ценах на 20,9%, в сравнительных - на 7,7%.

В ноябре 2010 года розничный товарооборот предприятий составил 1,5 млрд. грн. и увеличился против ноября 2009 года на 16,2%, против октября текущего года - уменьшился на 2,3% (в сравнительных ценах).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram