ГоловнаЕкономікаБізнес

Азаров надеется, что президент подпишет Налоговый кодекс

Премьер-министр Николай Азаров выразил надежду, что Президент Украины в ближайшие дни подпишет Налоговый кодекс.​

Об этом он заявил на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, где находится с официальным визитом, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Правительство подаст проект госбюджета на 2011 год в парламент в начале декабря.

Также, премьер проинформировал, что законопроект Украины «О Государственном бюджете на 2011 год», разработанный на новой налоговой базе, будет представлен в парламенте в начале декабря этого года.

«Мы исходим из того, что в начале декабря бюджет, который будет рассчитан на новой налоговой базе, безусловно, будет представлен в парламенте», - отметил глава правительства. Он подчеркнул, что Налоговый кодекс имеет серьезное значение для будущего развития Украины, поскольку в нем заложены стимулы для инновационно-инвестиционного развития Украины.

Азаров подчеркнул, что налоговое законодательство Украины, которое существовало до принятия Налогового кодекса, не позволяло экономике Украине развиваться ускоренными темпами. По его словам, Налоговый кодекс предусматривает ряд стимулов для ускоренного инновационно-инвестиционного развития Украины.

Как сообщалось ранее, Владимир Литвин рассчитывает, что ВР примет закон о государственном бюджете на следующий год до 24 декабря.

Напомним, 18 ноября, Верховная Рада проголосовала во втором чтении и целом за проект Налогового кодекса.

Ранее, премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что Налоговый кодекс будет принят в сентябре, а бюджет на 2011 г. на новой налоговой базе может быть принят не позднее ноября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram