ГоловнаЕкономікаБізнес

Активы "Нафтогаза" и "Газпрома" могут составить 7-10 миллионов

Стоимость оценки активов "Нафтогаза" и "Газпрома", которая проводится в рамках создания совместного предприятия, может составить 7-10 млн долл. ​

Как сообщила пресс-служба Министерства топлива и энергетики Украины, на встрече в Москве в среду глава Минтопэнерго Юрий Бойко, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин и глава правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер решили нанять аудитора для оценки активов, которые могут быть внесены в создаваемое на паритетных началах "Нафтогазом" и "Газпромом" предприятие.

Эту информацию подтвердили и в "Газпроме".

По информации источника в Минтопэнерго, отбор международного аудитора будет происходить на тендерной основе. "Это будет авторитетная международная компания", - в частности, заявил он.

Как известно, руководство РФ предложило объединить ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины". Для начала было решено создать совместное предприятие, в которое бы с украинской стороны вошли добычные и транспортные активы, а со стороны "Газпрома" – месторождения аналогичной стоимости.

В сентябре премьер-министр Николай Азаров заявил, что считает возможным создание СП на базе предлагаемых Россией месторождений и украинской ГТС.

В то же время решение привлечь к оценке активов международную компанию означает, что в ближайшее время СП создано не будет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram