ГоловнаЕкономікаБізнес

"Газпром" и "Нафтогаз" выберут оценщика для создания СП

ОАО "Газпром" и "Нафтогаз Украины" планируют выбрать оценщика для создания совместного предприятия на паритетных началах.

"Газпром" и "Нафтогаз" выберут оценщика для создания СП
Фото: sibnovosti.ru

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства топлива и энергетики Украины.

Этот вопрос обсудили сегодня, 17 ноября, в Москве министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся развития двустороннего сотрудничества и стратегического партнерства в энергетической сфере, в частности вопросы отбора оценщика для проведения процедуры оценки активов украинской и российской сторон для участия в возможном совместном предприятии между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" на паритетных началах . Оценщик будет выбран для проведения процедуры оценки активов украинской и российской сторон.

Напомним, Украина и Россия составили список компаний, которые могли бы провести оценку газотранспортной системы Украины и российских газовых месторождений, которые могут быть внесены в будущее совместное предприятие.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram