ГоловнаЕкономікаБізнес

Налоговая милиция проверяет «Запорожсталь»

Специализированная государственная налоговая инспекция по работе с крупными налогоплательщиками в Запорожской области добивается привлечения к административной ответственности руководителей одного из крупнейших металлургических комбинатов Украины – «Запорожстали».​

Налоговая милиция проверяет «Запорожсталь»

Как сообщается, налоговая милиция заинтересовалась финансовым директором «Запорожстали» Александром Рабцуном и главным бухгалтером этого предприятия Анатолием Белеушем.

«Инспекция в Заводском районном суде города пытается доказать, что руководители меткомбината завысили сумму НДС для возмещения на 87,5 млн грн. Это налоговая служба выявила в ходе внеплановых проверок, проведенных в конце августа – начале сентября», – говорится в сообщении.

В свою очередь представители «Запорожстали» обвинения со стороны налоговиков отвергают и протоколы по итогам проверок не признают. Кроме того, юристы предприятия подали в суд встречные иски с требованием признать незаконными протоколы налоговиков и решения налогового органа, благодаря которым были инициированы судебные разбирательства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram