ГоловнаЕкономікаБізнес

Одесский горсовете не намере прислушиваться к мнению АМКУ относительно регулирования рынка рекламы

МОСТ-Одесса. 14 апреля

Антимонопольный комитет Украины в своем решении по поводу наружной рекламы в Одессе превысил свои полномочия, считает городской голова Одессы Эдуард Гурвиц.

"АМКУ не может требовать от нас восстановить разрешения, указывать нам, кому давать разрешения. Он может требовать от нас не нарушать антимонопольное законодательство", - заявил мэр в среду в беседе с журналистами.

Что же касается пункта решения комитета, который требует отменить решение горисполкома от 29 декабря 2008 года №1292 "О проведении конкурса на разработку комплексного дизайна-проекта относительно устроения объектов городской среды и предоставление права на его реализацию", то конкурс не состоялся, он заблокирован судом. И потому его решения невозможно отменить, отметил Э. Гурвиц.

"Антимонопольный комитет выполняет роль совершенно неприглядную. Понятно, что его руководитель делает это из личных побуждений. Это позорная явление", - заявил он.

Также мэр считает, что в городе значительно больше рекламы, чем может выдержать городская среда. Городские власти расчищали центр города "на законных основаниях" - в течение трех лет никому не продлевали разрешения на установку рекламных конструкций. А после окончания срока действия этих разрешений щиты были убраны.

"На центральных улицах стало значительно красивее. Те, кто держал эти щиты, были недовольны, писали всюду. Нам без разницы, кто будет расставлять конструкции. Только это должны быть конструкции высокого качества, стоять установленных в мессах и не быть такими безобразными и громадными", - отметил мэр.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram