ГоловнаЕкономікаБізнес

В Украине откроется новая авиалиния Львов-Донецк

С 2 июня будет открыта новая авиалиния Львов-Донецк, дважды в неделю самолеты Боинг-737 будут осуществлять рейсы между Львовом и Донецком, сообщил генеральный директор ГП "Международный аэропорт Львов" Александр Загрева.

Вместе с тем, он отметил, что перевозку будет осуществлять авиакомпания "Международные авиалинии Украины". Время полета ориентировочно будет составлять 1 час 40 минут.

"Давно велись переговоры между Львовским и Донецким областными советами о необходимости такого рейса с целью расширения сотрудничества и связей между нашими двумя регионами", - отметил Загрева.

По его словам, в последний раз рейс сообщением Львов-Донецк осуществлялся более десяти лет назад. Также гендиректор предприятия сказал, что в июне планируется открытие рейса Львов-Москва.

Он также отметил увеличение пассажиропотока, подчеркнув, что ежедневно из Львова осуществляется в среднем 20 авиарейсов. "Самая высокая загрузка - на страны Европы и город Киев", - отметил Загрева.

При этом он заявил: "относительно авиасообщения с другими украинскими городами, которые будут принимать чемпионат Евро-2012, то вопрос будет в дальнейшем обсуждаться с партнерами принимающих городов".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram