ГоловнаЕкономікаБізнес

Томенко: Под прикрытием Евро-2012 чиновники решают свои вопросы

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко критикует чиновников, которые под прикрытием подготовки к проведению в государстве финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года решают собственные финансовые вопросы.

Об этом он заявил в понедельник, 14 сентября, во время круглого стола на тему: «Как своевременно завершить реконструкцию НСК «Олимпийский», которая проходит в парламенте.

По словам Н.Томенко, Евро-2012 станет успешным мероприятием только тогда, когда будет готовиться и реализовываться в интересах граждан Украины, а не чиновников украинских ведомств и чиновников УЕФА.

«Для того, чтобы успешно завершить подготовку всех необходимых объектов к чемпионату, нам необходимо найти ответ на ряд вопросов и скорректировать работу ведомств. Поскольку создается впечатление, что вокруг многих проектов, в частности, реконструкции НСК «Олимпийский», чиновники, прикрываясь УЕФА, пытаются решить свои земельные вопросы или привлечь без тендера «братские» коммерческие структуры для освоения бюджетных средств», - сказал Н. Томенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram