ГоловнаКультура

В Киев с концертом приезжает "Алиса"

Рок-группа выступит в честь своего 30-летия

В Киев с концертом приезжает "Алиса"

22 февраля в киевском клубе Stereo Plaza выступит группа "Алиса". Концерт будет посвящен 30-летию со дня основания рок-группы.

Группа "Алиса" была основана в 1983 году в Санкт-Петербурге. За 30 лет существования коллектив несколько раз менял составы. Последний состав, который выступает сейчас с концертами, сформировался в 2003 году: Константин Кинчев, Пётр Сергеевич Самойлов (бас), Дмитрий Ослик Парфёнов (клавиши), Игорь Романов (гитара), Евгений Лёвин (гитара) и Андрей Вдовиченко (ударные).

За всю карьеру группа выпустила 20 студийных альбомов и 13 дисков со сборниками и акустическими концертами. "Алиса" также снималась в кино: в фильмах "Переступить черту" и "Взломщик".

В настоящее время «"Алиса" активно работает над записью новых произведений, является одной из самых популярных групп в России и выступает в качестве хедлайнера на различных фестивалях.

Напомним, 26 февраля в Международном выставочном центре выступит британская группа Depeche Mode в рамках мирового турне в поддержку альбома "Delta Machine".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram