ГоловнаКультура

Warner Bros. переснимет «Телохранителя»

Компания Warner Bros. снимет римейк фильма «Телохранитель» с Кевином Костнером и Уитни Хьюстон в главных ролях.

Сюжет оригинальной картины 1992 года строился вокруг телохранителя (Кевин Костнер), которого приставляют к преследуемой маньяком звезде в исполнении Уитни Хьюстон. Несмотря на то, что картина была негативно встречена критиками (ее рейтинг на RottenTomatoes составляет 40 процентов) и даже номинировалась на несколько «Золотых малин», фильм собрал в мировом прокате свыше 410 миллионов долларов. Кроме этого хитом стала песня из фильма «I Will Always Love You»

Создатели римейка обещают, что завязка сюжета новой картины будет иметь некоторые отличия от оригинала. Так, охрану звезды доверят ветерану иракской войны. Ему, в частности, придется столкнуться с опасностями современного информационного общества, где Twitter, Google Maps и другие интернет-ресурсы облегчили «работу» преследователям звезд.

Продюсером проекта выступает Дэн Лин, который заканчивает работу над вторым «Шерлоком Холмсом» с Робертом Дауни-младшим и Джудом Лоу. Сценаристами картины выступят Джеремия Фридман и Ник Палмер. Ориентировочная дата выхода римейка не сообщается.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram