ГоловнаКультура

Названы лучшие исполнители года по версии MTV

В Мадриде состоялась 17-я по счету торжественная церемония вручения ежегодных наград европейского MTV. Наибольший "урожай" собрала Lady Gaga (на фото), которая победила в номинациях "Лучшая исполнительница", "Лучший поп-исполнитель", а также в категории "Лучшая песня" - с "Bad Romance". Всего Gaga была номинирована на пять наград MTV за 2010 год.

​В Мадриде состоялась 17-я по счету торжественная церемония вручения ежегодных наград европейского MTV. Наибольший "урожай" собрала Lady Gaga (на фото), которая победила в номинациях "Лучшая исполнительница", "Лучший поп-исполнитель", а также в категории "Лучшая песня" - с "Bad Romance". Всего Gaga была номинирована на пять наград MTV за 2010 год.

Как сообщает сайт MTV, певица Кэти Перри, которая также претендовала на победу в пяти номинациях, в результате получила только одну, за "Лучший видеоклип" - "California Gurls".

В числе других обладателей наград MTV EMA 2010: Джастин Бибер, который победил в двух номинациях, в том числе "Лучший исполнитель", "Linkin Park" - "Лучшее живое выступление", "30 Seconds to Mars" - "Лучший рок-исполнитель" и Paramore - "Лучший альтернативный исполнитель".

Эминем был признан лучшим хип-хоп исполнителем, а Энрике Иглесиас победил в номинации "Лучший испаноязычный певец".

Кроме того, лучшим новым артистом признана певица Ke$ha, а награду за лучшее выступление в проекте "World Stage" получила группа "Tokio Hotel". Обладателями почетной награды "Всемирная икона MTV" стала группа "Bon Jovi".

В рамках церемонии был объявлен и обладатель награды в категории "Лучший исполнитель Европы", в которой соревнуются победители региональных отборочных туров. От Украины на получение этой награды был выдвинут Макс Барских, однако победа досталась представителю Италии Марко Менгони.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram