ГоловнаКультура

«Обитель зла - 4» удерживает лидерство в российском прокате

Фантастический триллер «Обитель зла - 4: Жизнь после смерти» (Resident Evil: Afterlife) с Милой Йовович в главной роли вторую неделю подряд остается лидером российского кинопроката, собрав уже 14 миллионов долларов, из которых 3,5 миллиона пришлись на минувшие выходные.

Между тем, в США «Жизнь после смерти» потеснил «Город» Бена Аффлека, который в России на экраны в ближайшее время не выходит - второй режиссерский эксперимент этого голливудского актера, с успехом показанный вне конкурса на кинофестивале в Венеции, собрал за первый уикенд североамериканского проката 23 миллиона долларов. «Обитель зла» в США скатилась на четвертое место.

В России второе место по сборам занял трехмерный мультфильм «Альфа и Омега: клыкастая братва», выручивший за премьерные выходные 1,4 миллиона долларов. На третьем месте, невзирая на отрицательные рецензии, оказалась российская мелодрама «Цветок дьявола». Правда, об особо крупных суммах речь не идет: ее сборы составили лишь 935 тысяч долларов.

Четвертую и пятую строчки в таблице лидеров заняли вестерн Майкла Уинтерботтома «Убийца внутри меня» (483 тысячи долларов) и мистический триллер «Последнее изгнание дьявола» Даниэля Штамма (451 тысяча долларов).

Как отмечают эксперты, при окончательном подсчете выручки эти два фильма легко могут поменяться местами.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram