ГоловнаКультура

Сценарист "Холмса" вернет героя Тома Клэнси на большой экран

Энтони Пекэм напишет сценарий для нового фильма о Джеке Райане - агенте американских спецслужб, придуманном Томом Клэнси.

Роль Райана в новой картине исполнит Крис Пайн, а режиссером выступит Джек Бендер, работавший над "Остаться в живых". Детали сюжета не разглашаются - известно только, что действие фильма будет разворачиваться в России вокруг группы террористов. Съемки фильма должны начаться в 2011 году.

Джек Райан фигурировал в нескольких фильмах, снятых по книгам Клэнси, - "Охота за 'Красным октябрем'" (1990), "Игры патриотов" (1992), "Прямая и явная угроза" (1994) и "Цена страха" (2002). Роль Райана в этих картинах исполняли Алек Болдуин, Харрисон Форд и Бен Аффлек. В общей сложности эти фильмы заработали в прокате 787 миллионов долларов.

Энтони Пекэм известен как сценарист "Непокоренного" - фильма Клинта Иствуда, в котором Морган Фримен исполнил роль Нельсона Манделы, а Мэтт Деймон - капитана команды ЮАР по регби. Кроме этого, Пекэм работал над такими фильмами, как "Книга Элая" и "Шерлок Холмс" с Робертом Дауни-младшим.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram