ГоловнаКультура

В субботу стартует новое шоу «Х-фактор»

Кастинги «Х-фактора» прошли в шести городах-миллионниках страны и собрали более тридцати тысяч вокалистов. В этом шоу почти каждый мог попытать счастья, ведь единственным ограничением для участников был только возраст - от 14 лет.

Из десятков тысяч претендентов выбрали самых достойных. В результате кастингов шестистам вокалистам довелось попытать счастья уже на большой сцене.

Задача выбирать самых талантливых была возложена на плечи жюри, в состав которого вошли продюсер Игорь Кондратюк, российский музыкальный критик Сергей Соседов, r'n'b-певица Ёлка и рэпер Серега. В результате были выбраны пятьдесят певцов, которые два дня экзаменовались специалистами в тренировочном лагере.

Из них были отобраны двадцать четыре исполнителя, которые попали под опеку продюсеров – членов жюри. Теперь на виллах судей решится судьба певцов, и они узнают, кто из них будет допущен до прямого эфира и продолжит борьбу за заветные два миллиона гривен призовых, а кто отправится домой.

Как призналась режиссер проекта Алена Захарчук в программе «Країна чекає», съемки этого проекта стали для всей команды «самыми экстремальными».

Полюбившаяся украинскому телезрителю по двум сезонам «Україна має талант!» Оксана Марченко стала лицом этого нового, более масштабного проекта. И, пожалуй, больше всего экстрима выпало именно на ее долю, говорит Захарчук.

Кастинги «Х-фактора» совпадали с прямыми трансляциями «Україна має талант-2», и Оксане приходилось сразу же после многочасового эфира отправляться ночью в другой город, чтобы в десять утра опять выйти в прямой эфир СТБ. «У нас на сон оставалось два часа, утром мы уже снимали, не спали почти двое суток, а ведущей, в первую очередь, при этом нужно было еще и хорошо выглядеть, - рассказала руководитель проекта Тала Онищук. - Ведущая всегда должна быть с идеальной внешностью, ведь зритель не должен знать, что она пережила, и как тяжело ей было».

«Да, Оксана, бедняжка, настрадалась, ей пришлось для съемок даже полетать на воздушном шаре, - призналась режиссер проекта Алена Захарчук, – а воздушный шар – вещь достаточно своенравная: куда полетит и где приземлится - заранее трудно предугадать. А в период самых сложных и длительных съемок - выступлений участников на большой сцене - Оксана микрофоном даже натерла на руке мозоль!»

«Во время съемок на площадке царила необыкновенная атмосфера, - призналась Оксана Марченко, - меня не покидало ощущение, что мы все – дружный пионерский лагерь или большая семья. Все участники стали мне близкими, я искренне переживала за всех. Этот проект интересен тем, что он повествует о людях, их реальных судьбах, невероятных жизненных историях. Они – настоящие, искренние, талантливые, яркие».

За перипетиями жизни участников шоу зрители смогут следить в эфире телеканала СТБ на протяжении двух месяцев, вплоть до прямых эфиров – начиная с 4 сентября каждую субботу в 19.00.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram