ГоловнаКультура

В Днепропетровске пройдет фестиваль «Корова!!!»

С 18 по 31 мая в Днепропетровске будет проходить ежегодный Международный фестиваль предметного и графического дизайна и интерьера «Корова!!!». Откроется он выставкой иллюстрации и книжной графики ILLUSTRATION:2010.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила президент фестиваля Елена Барановская.

«Участников из 17 стран мира собрала Международная выставка иллюстрации и книжной графики ILLUSTRATION:2010. Это стало рекордом за 5 лет существования мероприятия. Для выставки отобрано более 300 работ участников из таких стран как Украина, Англия, Бразилия, Германия, Греция, Грузия, Израиль, Иран, Испания, Колумбия, Перу, Сербия, Словения, Турция, Финляндия, Франция, Швейцария. Это единственная в Украине выставка иллюстрации и книжной графики такого масштаба. Она состоится с 18 по 31 мая в Днепропетровске. Выставкой ILLUSTRATION:2010 открывается Международный фестиваль дизайна «Корова!!!» 2010 года», – сказала она.

Фестиваль «Корова!!!» проводится каждый год в Днепропетровске и привлекает участников, студентов и публику со всех регионов Украины, а также из стран Европы, Азии, Америки и Австралии.

В рамках ILLUSTRATION:2010: выставка работ участников, мастер-класс «Методика поиска идей для построения эффективных визуальных образов» Владимира Стасенко (доцент, заведующий кафедры книжной графики и дизайна печатной продукции Украинской академии книгопечатания, Львов) и другие мероприятия. Лучшие работы будут отмечены дипломами ILLUSTRATION:2010.

18 мая в 14:30 состоится открытие ILLUSTRATION:2010 (арт-центр «Квартира», ул. Красная площадь 3-1), 19 мая в 14:00 – мастер-класс Владимира Стасенко (Центральная городская библиотека, ул. Ленина, 23), 23 мая в 15:30 – награждение победителей состоится в арт-центре «Квартира» в рамках Международного литературно-музыкального фестиваля «От андеграунда к звездам». Время работы выставки: 18-31 мая – 12:00-18:00.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram