ГоловнаКультура

Киноафиша. 15-22 апреля

Римейк одноименной картины 1981 года - «Битва титанов» - в новом современном качестве стала абсолютным чемпионом американского проката. Вышедшая на украинские экраны 8 апреля, долгожданная кинолента все еще стоит в расписании кинотеатров. Это для тех, кто не успел лицезреть мифический экшн американского режиссера. Поскольку в целом, нынешняя кинонеделя не богата громкими премьерами.

Киноафиша. 15-22 апреля

«Регата»

Совместная бельгийско-франзузско-люксембургская работа о сложной жизни обычного подростка. Алексу - 15. А его и так довольно не простую жизнь отравляют постоянные ссоры и побои отца-тирана. Мальчик находит отдушину в спорте, и любой ценой хочет выиграть Бельгийский чемпионат по водной гребле. С помощью спорта, лучшего друга и внимательного тренера, Алекс заново открывает для себя человеческие ценности.

Франция, Бельгия, драма, 91 мин.

Режиссер: Бернард Беллефрод

В ролях: Тьерри Ханчиссе, Сержи Лопес, Херв Сонь

«Повелитель бури»

Когда жизнь – сплошная борьба, война для опытного сапера-подрывника превращается в страсть. Несмотря на то, что каждая секунда для главного героя может стать последней, он именно за это и любит свою жизнь. Кино о том, как люди сживаются с обстоятельствами, превращая их в смысл существования. Фильм – обладатель Оскара 2012 года в 6 номинациях.

США, боевик, 130 мин

Режиссер: Кэтрин Бигелоу

В ролых: Гай Пирс, Джереми Реннер, Брайан Герайти, Энтони Маки

«Летнее время»

Эта драма приглянется любителям сложного французского кино. Переплетение простых сюжетных линий, столкновение простых обстоятельств и непростое их восприятие. Племянница известного художника Элен встречает в своем доме на юбилее троих детей. Она обеспокоена, что с ее уходом канут в лету и воспоминания о дяде и превращает дом в музей. Но после смерти матери детям предстоит решить, что делать с этим музеем: сохранить, передать его во владение другого культурного центра и попросту продать. Но любимое детище их матери оказывается никому ненужным.

Французский взгляд на нюансы нашей жизни и человеческое малодушие.

Франция, драма, 90 мин

Режиссер: Оливье Ассаяс

В ролях: Жюльет Бинош, Чарльз Берлинг, Жереми Ренье, Едит Скоб

«Париж! Париж!»

Франция 1936 года. Трое некогда известных артистов пытаются вернуть себе концертный зал «Шансония». Одна попытки оказываются тщетными: напуганных предвоенным кризисом парижан не впечатляют знакомые шутки и привычные номера. И труппа артистов решается на эксперимент: выпустить на сцену «Шансонии» молоденькую девушку с песней «Париж! Париж». Эффект превзошел ожидания.

Франция, драма, 116 мин

Режиссер: Кристоф Барратье

В ролях: Жерар Жюньо, Кловис Корнийяк, Кад Мерад, Нора Арнезедер, Пьер Ришар

«LOL»

Типичная комедия о типичной подростковой жизни французской молодой девушки. Обычно веселая Лола сталкивается с трудными обстоятельствами: предательство парня, вечно усложняющая жизнь мама, да еще и школа на носу. Однако учебный год окажется для нее необычайно богатым на открытия и события.

Франция, комедия, 91 мин

Режиссер: Лиза Азуэлос

В ролях: Софии Марсо, Криста Терет

Валентина МерещукВалентина Мерещук, випускова редакторка
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram