ГоловнаКультура

Стивен Содерберг попробует силы в театре

Стивен Содерберг, недавно заявивший о готовности завершить карьеру в кино, в декабре 2009 года дебютирует в качестве театрального режиссера в австралийском театре Sydney Theatre Company. 

Стивен Содерберг попробует силы в театре
Фото: kinokadr.ru

У пьесы до сих пор нет названия, но она основана на реальных событиях, связанных с убийством, произошедшим в США, причем последний акт этой драмы до сих пор находится в суде.

В спектакле будут заняты только австралийские актеры, их подбором Содерберг займется в сентябре. Он подчеркнул, что Кейт Бланшетт, одна из директоров Sydney Theatre Company, сыграть у него не сможет, поскольку ей не позволяет расписание. Но именно Бланшетт пригласила Содерберга в свой театр во время работы над фильмом «The Good German» («Хороший немец», 2006). Актриса сыграла в этой картине главную женскую роль.

Содерберг в 2001 году номинировался на «Оскар» как лучший режиссер сразу за два фильма - «Эрин Брокович» и «Траффик». Статуэтку киноакадемии он в итоге получил за «Траффик». В 1989 году режиссер завоевал в Каннах золотую пальмовую ветвь за дебютный фильм «Секс, ложь и видео».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram