ГоловнаБлогиБлог о криптобизнесе

Криптосвобода по-австралийски, украинские победы в Америке и канадский блокчейн-браузер

А также какие интересные события блокчейн-индустрии ждут Украину в сентябре. Каждый четверг на LB.ua - блог о криптобизнесе: самое интересное о блокчейне, смарт-контрактах, ICO и финтехе.

Канадцы запустили блокчейн-браузер

Собственный блокчейн-обозреватель был запущен канадской Программой содействия техническим исследованиям. Особенность нового инструмента в том, что он позволяет быстро искать и экспортировать конкретные данные из блокчейна: отдельные блоки, транзакции, смарт-контракты. Подробно технологию изучала Ксения Мурашева для CoinMarket.News.

Как украинцы осваивают карго-рынок США

Cargofy - платформа для грузоперевозок, основанная украинцем Стахом Возняком, вошла в рейтинг 5000 самых быстрорастущих компаний США. Как технологичный стартап из Украины завоевал такую популярность в Штатах и чем он выделяется среди конкурентов, интересовалась Майя Яровая из AIN.UA.

Криптовалюты в Австралии усиливают свои позиции

Австралия продолжает внедрять лояльную криптовалютную политику: после объявления Агнес Уотерс первым криптовалютным городом страны, старта продаж криптовалют в газетных киосках и введения криптовалютной системы оплат в аэропорту Брисбена жителям континета открыли возможность оплачивать криптой свои счета. Как это будет, узнавал Forklog. Оригинальный текст - на Financial Review.

Украину ждет блокчейн-сентябрь

В начале осени сразу в двух крупнейших городах Украины проведут конференции на тему блокчейна, криптовалют и майнинга. В качестве спикеров на мероприятиях выступят эксперты из разных уголков мира. Как сообщает Forklog, 6 сентября блокчейн-специалистов ждет Odessa Blockchain Summit 2018, а 14 сентября комьюнити BlockchainUA вновь соберется в Киеве, передает LIGA.net.

Криптобизнес Криптобизнес , Всё о блокчейне, криптовалютах, ICO, смарт-контрактах и финтехе
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram