Отобрать игрушку у Путина

В 2016 году я инициировал обращение Верховной Рады к исполкому ФИФА с просьбой рассмотреть вопрос об исключении Российского футбольного союза и отмене Чемпионата мира в России. Обращение получило поддержку на комитетских слушаниях, однако до сих пор не было выставлено на голосование в парламенте.

Тем временем, сенаторы США выступили с требованием расследовать использование рабочей силы из КНДР во время строительства спортивных объектов. За политкорректными формулировками скрывается не что иное, как использование рабского труда рабочих из самого тоталитарного государства на планете. “Подобная практика использования труда рабочих совершенно не согласуется с политикой FIFA в области прав человека и международными законами” – заявили они.

То, что вопрос проведения чемпионата в РФ больше заботит Сенат США, чем Верховную Раду Украины, вызывает большое удивление. Украинским парламентариям необходимо консолидировать политическую волю и, наконец, приложить все усилия к тому, чтобы не допустить легитимизации диктатуры Путина проведением всемирного футбольного праздника.

Олексій Гончаренко Олексій Гончаренко , Народний депутат України, засновник проєкту Ви.МОВА
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram