ГоловнаПолітика

Клюев: протоколы допроса Сивковича и Попова фальшивые

В ПР призывают не "сдавать" заместителя главы СНБО

Клюев: протоколы допроса Сивковича и Попова фальшивые
Фото: http://dt.ua

Протоколы допросов председателя Киевгоргосадминистрации Александра Попова и заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимира Сивковича фальшивые.

Такое заявление сегодня утром на фракции Партии регионов сделал секретарь СНБО Андрей Клюев.

Об этом он сказал, отвечая на многочисленные вопросы однопартийцев, связанные с последними событиями вокруг отстранения от занимаемых должностей чиновников, якобы причастных к разгону Евромайдана, сообщают источники LB.ua в Партии регионов.

"Эти протоколы фальшивые. Вы обратили внимание, что там даже дата и отчество допрошенных не соответствуют действительности. Переживать об этом совершенно нечего. И это теперь дело прокуратуры, как все это объяснить", - отметил Клюев.

После этого на трибуну поднялся замглавы партии нардеп Дмитрий Шенцев, который заявил: оппоненты желают расшатать единство в партии накануне 2015 года, мол, если сейчас от нас требуют "голову Сивковича", и если мы его сдадим, завтра потребуют Клюева, а потом и президента. Потому что конечная цель атак - президент".

Как известно, ранее в СМИ появились протоколы допроса Александра Попова и Владимира Сивковича, согласно которым распоряжение им о разгоне Майдане дал секретарь СНБО Андрей Клюев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram