ГоловнаПолітика

Тимошенко объявила голодовку с требованием подписания СА с ЕС

Экс-премьер выразила знак единства с украинцами

Тимошенко объявила голодовку с требованием подписания СА с ЕС
Фото: Макс Левин

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко объявила голодовку с требованием подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом говорится в письме Тимошенко, обнародованном сегодня ее адвокатом Сергеем Власенко во время митинга на Европейской площади, сообщает пресс-служба БЮТ.

"В знак единства с вами я оглашаю бессрочную голодовку с требованием к Януковичу подписать Соглашение об ассоциации", - огласил соответствующее письмо Власенко.

"Идите вперед, не отступайте, идите к победе. Если 29 числа Янукович не подпишет соглашение об ассоциации, то сметите его с лица земли, вместе с его коррупционными метастазами", - призвала она.

При этом Тимошенко отметила, что "она счастлива, что сотни тысяч украинцев вышли на Евромайданы в Украине и по всему миру. Вышли, чтобы не позволить правящей мафии убить наш европейский выбор, сломать нашу жизнь".

Напомним, на прошлой неделе правительство Украины приостановило подготовку к соглашению об ассоциации с Евросоюзом, которое изначально планировалось подписать на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября.

В свою очередь, европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефан Фюле заявил, что Европейский Союз будет держать до последнего отрытой возможность для Украины подписать соглашение об ассоциации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram