ГоловнаПолітика

Вожди индейских племен встретятся сегодня с Януковичем

Духовному лидеру президент напоминает голливудскую звезду.

Вожди индейских племен встретятся сегодня с Януковичем
Фото: president.gov.ua

Вожди индейских племен встретятся сегодня с президентом Украины Виктором Януковичем. Духовный лидер племени Гавайи Каулани Кахалекаи собирается рассказать президенту о том, что он похож на голливудскую звезду.

Об этом она сообщила сегодня на пресс-конференции в Киеве, передают «Комментарии».

«Я бы сказала: «Как мне нравится Ваша страна». Я видела Президента…Он мне напоминает голливудскую звезду. Я хочу увидеть это и сказать ему это. Пусть он продолжает держать свою страны в сильных традициях», - сказала она.

В свою очередь, вождь племени Лакота Джозеф Прингс Плекти заявил, что он здесь, как посол своего народа к народу Украины.

«Я здесь, чтобы установить мост между украинским народом и народом племени Лакота. В это время хорошо, когда есть друзья и верные друзья», - сказал он.

По его словам, 28 июня состоится совет всех вождей Америки, где он поделится своими впечатлениями об Украине.

Отметим, что визит в Украину вождей индейских связан с поиском деловых партнеров. В ходе визита состоится их встреча с Президентом Украины, что должно стать продолжением проекта «Мост», целью которого является системное формирование позитивного образа Украины и Виктора Януковича в различных социальных группах в США.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram